記憶封存

成功的人找方法,失敗的人找籍口

Category : 動畫電影

2011年秋季動畫新番組列表

タイトル 放送開始日 放送時間帯 放送局 T
バトルスピリッツ 覇王(ヒーローズ) 9/18(日) 7:00~ テレビ朝日系
侵略!?イカ娘 9/26(月) 26:00~ テレビ東京他
バクマン。 第2シリーズ 10/1(土) 17:30~ NHK-Eテレ
WORKING´!! 10/1(土) 23:30~ 読売テレビ他
C3-シーキューブ- 10/1(土) 23:30~ テレビ神奈川他
Fate/Zero 10/1(土) 24:00~ UHF系 MBS他
真剣で私に恋しなさい!! 10/1(土) 25:00~ テレビ神奈川
境界線上のホライゾン 10/1(土) 26:58~ MBS チバテレビ他
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 10/2(日) 6:30~ テレビ朝日
クロスファイト ビーダマン 10/2(日) 8:45~ テレビ東京系
HUNTER×HUNTER 10/2(日) 10:55~ 日本テレビ
ファイ・ブレイン 神のパズル 10/2(日) 17:30~ NHK-Eテレ
たまゆら~hitotose~ 10/3(月) 9:00~ TOKYO-MX他
君と僕。 10/3(月) 25:30~ テレビ東京他
戦国☆パラダイス -極- 10/3(月) 27:15~ テレビ東京
ちはやふる 10/4(火) 24:59~ 日本テレビ
マケン姫っ! 10/4(火) 25:05~ テレ玉他
ましろ色シンフォニー 10/4(火) 26:00~ チバテレビ他
persona4 the ANIMATION 10/6(木) 25:30~ TBS CBC MBS
僕は友達が少ない 10/06(木) 25:55~ TBS
灼眼のシャナIII (Final) 10/7(金) 25:30~ TOKYO-MX
ラストエグザイル-銀翼のファム- 10/7(金) 26:00~ TBS サンテレビ CBC
世界一初恋2 10/7(金) テレ玉
ベン・トー 10/8(土) 26:20~ テレビ愛知
機動戦士ガンダムAGE 10/9(日) 17:00~ MBS・TBS系
未来日記 10/9(日) 23:00~ ニコニコ動画
UN-GO 10/13(木) 24:45~ フジテレビ
ギルティクラウン 10/13(木) 25:15~ フジテレビ
ひだまりスケッチSP 前編 10/29(土) 25:30~ BS-TBS
ひだまりスケッチSP 後編 11/5(土) 25:30~ BS-TBS
フジログ 第2シーズン 2011/10 UHF系

2011年夏季動畫新番組列表

タイトル 放送開始日 放送時間帯 放送局 T
かよえ!チュー学 6月6日(月) 24:35~ 東海テレビ
だぶるじぇい
(『ユルアニ?』内にて放送)
6月28日(火) 25:29~ 日本テレビほか
BLADE 7月1日(金) 22:00~ほか アニマックス
モンハン日記
ぎりぎりアイルー村G
7月1日(金) 22:54~ほか キッズステーションほか
ロウきゅーぶ! 7月1日(金) 23:30~ほか AT-Xほか
神様のメモ帳 7月2日(土) 23:30~ほか
(初回23:00~)
AT-Xほか
うたの☆プリンスさまっ♪
マジLOVE1000%
7月2日(土) 24:00~ TOKYO MXほか
セイクリッドセブン 7月2日(土) 26:28~ MBSほか
ぬらりひょんの孫
~千年魔京~
7月3日(日) 17:30~ TOKYO MXほか
異国迷路のクロワーゼ
The Animation
7月3日(日) 24:30~ チバテレビほか
夏目友人帳
7月4日(月) 25:30~ テレビ東京ほか
怪盗天使ツインエンジェル

キュンキュン☆ときめき
パラダイス!!

7月4日(月) 25:45~ テレビ神奈川ほか
ゆるゆり 7月4日(月) 26:00~ テレビ東京ほか
神様ドォルズ 7月5日(火) 25:30~ テレビ東京ほか
森田さんは無口。 7月5日(火) 25:30~ KBS京都ほか
にゃんぱいあ
The Animation
7月6日(水) 22:54~ほか キッズステーションほか
うさぎドロップ 7月7日(木) 24:45~
(初回25:00~)
フジテレビほか
No.6 7月7日(木) 25:15~
(初回25:30~)
フジテレビほか
アイドルマスター 7月7日(木) 25:25~
(初回26:10~)
TBSほか
BLOOD-C 7月7日(木) 25:40~
(初回25:55~)
MBSほか
まよチキ! 7月7日(木) 25:55~
(初回26:40~)
TBSほか
輪るピングドラム 7月7日(木) 26:10~ MBSほか
バカとテストと召喚獣にっ! 7月7日(木) 26:15~ テレビ東京ほか
いつか天魔の黒ウサギ 7月8日(金) 25:05~ テレ玉ほか

猫神やおよろず 7月9日(土) 8:30~ほか AT-Xほか
R-15 7月9日(土) 25:00~ テレビ神奈川ほか
魔乳秘剣帖 7月10日(日) 25:00~ テレビ神奈川ほか
ダンタリアンの書架 7月15日(金) 25:23~ テレビ東京ほか
ジェネレーター・レックス 7月23日(土) 7:30~ほか カートゥーン
ネットワーク
頑張れ!!納父さん 7月予定 不定期 TOKYO MX